Сегодня 19 августа 2019

Обновлено 5 дней назад

До 30 мая власти Хабаровского края заключат 42 государственных и муниципальных контракта на ремонт дорог

11 апреля 2019

Во Владивостоке обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» под председательством министра транспорта РФ Евгения Дитриха. Участие в селекторном совещании принял министр промышленности и транспорта края Константин Пепеляев. Он сообщил, что Хабаровский край уже подписал все необходимые документы о предоставлении межбюджетных трансфертов из федерального центра.

- В этом году на ремонт и реконструкцию трасс Хабаровский край получит из федерального бюджета 1,2 млрд рублей, еще около 1,5 млрд рублей выделят из краевой казны, 170,5 млн рублей – средства муниципалитетов. Дорожные работы будут вестись в двух городских агломерациях: Хабаровской и Комсомольской, - сообщил министр промышленности и транспорта края Константин Пепеляев.

В 2019 планируется привести в нормативное состояние более 194 км автодорог, а также отремонтировать барьерные ограждения, тротуары, организовать уличное освещение.

Напомним, в национальном проекте участвуют все субъекты РФ, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Его цель - привести в нормативное состояние 85% дорог в регионах, а также снизить количество аварийных участков в два раза.