Сегодня 06 июня 2020

Фонд развития промышленности обновил условия программы финансовой поддержки предприятий "Лизинговые проекты"

24 января 2020

Фонд развития промышленности (ФРП) продолжает улучшать условия по программе льготного лизинга промышленного оборудования. В январе 2020 года ФРП увеличил долю финансирования для проектов из отраслей обрабатывающей промышленности с 27% до 45% от общей стоимости приобретаемого промышленного оборудования в лизинг.

«Теперь за счет займа ФРП можно оплатить до 45% от общей стоимости оборудования. Благодаря повышению участия ФРП в лизинговых сделках промышленные предприятия получат возможность использовать льготные займы Фонда со ставкой 1% годовых для оплаты не четверти, а практически половины стоимости оборудования», – отметил директор ФРП Роман Петруца.

ФРП предоставляет займы для финансирования от 10% до 90% первоначального взноса (аванса) лизингополучателя, составляющего от 10% до 50% от стоимости приобретаемого в рамках договора лизинга промышленного оборудования.

Размер лизингового займа может составлять от 5 до 500 млн рублей.

Максимальная доля финансирования со стороны ФРП для таких проектов сохранилась на прежнем уровне и составляет 27% от общей стоимости оборудования.

В настоящее время ФРП профинансировал уже 78 лизинговых проектов на общую сумму займов 13,3 млрд рублей.

Более подробная информация об условиях программы «Лизинговые проекты» по ссылке: https://frprf.ru/lizing/