Сегодня 04 августа 2020

Обновлено 3 дня назад

ООО «Восточная торговая компания» планирует реализацию третьего этапа деревообрабатывающего комплекса при поддержке краевого и федерального фондов развития промышленности

02 июля 2020

30 июня 2020 года состоялось заседание наблюдательного совета
НО "Фонд развития промышленности Хабаровского края" по рассмотрению финансирования инвестиционного проекта "Реализация третьего этапа проекта развития деревообрабатывающего комплекса: организация производства шпона, одноразовой деревянной биопосуды, топливных брикетов "пини-кей", реализуемого обществом с ООО "Восточная торговая компания".

В работе совета приняли участие представители министерства промышленности, министерства инвестиционного развития и предпринимательства, комитета лесного хозяйства и департамента региональной безопасности Губернатора края.

По результатам заседания наблюдательного совета принято решение об одобрении на краевом уровне финансирования проекта в объеме 14,16 млн. рублей при общей сумме совместного займа с федеральным фондом в размере 47,2 млн рублей. В рамках проекта планируется создание 30 новых рабочих мест и привлечение внебюджетных инвестиций в объеме 52,67 млн. рублей.

Следующий этап – рассмотрение проекта на федеральном уровне в ФГАУ "Российский фонд технологического развития", где будет приниматься окончательное решение о финансировании проекта.