Сегодня 25 сентября 2020

Обновлено 13 часов назад

Экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил заем ООО "Восточная торговая компания" на реализацию проекта деревообрабатывающего комплекса

24 августа 2020

13 августа 2020 г. состоялось заседание Экспертного совета Фонда развития промышленности, где была одобрена выдача займа промышленному предприятию ООО "Восточная торговая компания" (далее – ООО "ВТК")
на реализацию проекта создания современного деревообрабатывающего комплекса по выпуску продукции глубокой переработки древесины, а именно шпона лущеного, топливных брикетов "пини-кей" и одноразовой деревянной биопосуды.

Общий бюджет проекта составляет 99,9 млн. рублей, в том числе 47,2 млн. рублей средства займа по ставке 1% краевого и федерального фондов развития промышленности.

Годовая мощность по выпуску топливных брикетов составит 10 тыс. тонн, лущенного шпона – 14 тыс. куб. м, из которых 10 тыс. куб. м. будет направлено на производство 4 тыс. тонн одноразовой биоразлагаемой посуды.

Вся продукция является экспортно ориентированной и планируется поставляться в страны Азиатско-Тихоокеанского региона – Японию, Республику Корею, Китай, Индонезию и Малайзию.

Запуск нового производства относится к третьему этапу развития деревообрабатывающего комплекса ООО "ВТК" в Хабаровском крае. В рамках первого этапа реализации проекта было организовано производство высококачественных пиломатериалов и шпона. Результатом второго этапа, реализованного с привлечением средств федерального и регионального Фондов развития промышленности, стал запуск производства фанеры, топливных гранул и древесного угля.